Подскажите, как при помощи кирпичей укрепить балкон под остекление?

У меня балкон старой хрущевки, кто когда был или жил в таких домах знают насколько изношены там балконы и перекрытия. Поэтому хочу проконсультироваться на этом форуме с мастерами монтажа остекления балконов. Можно ли мне при помощи кирпичей укрепить несущие свойства балкона, если это возможно то как это правильно сделать?
 
Балконная плита в хрущёвке уже мало у кого целая и невредимая. А вы хотите ещё добавить веса с помощью кирпича, средний вес которого 3 кг. Вот и считайте, на сколько увеличится нагрузка? Лучше выберите другой способ, например, сендвич – панели и стеклопакеты.
 
Для укрепления балкона против отвисания если это 2 этаж необходимо сделать подпорки в виде колон, конечно же можно это сделать из кирпича но дешевле и быстрее в качестве колон использовать мощный швеллер или трубы, предварительно установив их на фундамент. Для остекления балкона используют уголок на который потом крепят вагонку, конструкция получается легкой.
 
О кирпичах не может быть и речи. Если бы это была лоджия - другое дело, ведь в этом случае у плиты опора по трем сторонам периметра. И то кирпичная кладка тогда нужна для надежной опоры рамы. В хрущевке самому лучше не делать - очень опасно. Нужна подъемная люлька, сварщик. По периметру плиты варится швеллер и плита получается как бы вложенной в пазы. Затем дальние от стены края швеллера крепятся к анкерам в стене растяжками. После этого можно провести реставрацию самой бетонной плиты.
 
Для укрепления балкона против отвисания если это 2 этаж необходимо сделать подпорки в виде колон, конечно же можно это сделать из кирпича но дешевле и быстрее в качестве колон использовать мощный швеллер или трубы, предварительно установив их на фундамент.
Тогда уже лучше соседей снизу попросить пристройку поставить у себя, заодно балкон будет поддерживать. Думаю что такие работы по укреплению балкона должны делать строительные организации, самому или ничего не получится или только хуже ещё сделать можно. Само остекленение есть в упрощённом варианте, практически ничего не весит, нагрузки на плиту не оказывает. Не обязательно металлопластиковыми стеклить.
 


Новые темы

Сверху