Подскажите мне, что же будет легче и удобней при установке остекления на балконе.

Добрый день. Мня интересует вот такой вопросик, существует ли опыт установки современных деревянных стекло-пакетов для остекления балкона, у кого не будь на этом форуме? И насколько конструкция деревянного окна тяжелее или легче пластикового окна по весу? Подскажите что же будет легче и удобней при установке остекления на балконе.
 
Монтировать рамы со стеклопакетами или просто деревянные в принципе одинаково легко тем кто умеет и трудно в первый раз. Если хотите качественные окна, заказывайте вместе с установкой, так проще и надежней.
 
Вы имеете ввиду устанавливать самому, что проще? Если это, то установка хоть и имеет свои различия, но принцип одинаков. А по весу оконный блок из дерева тяжелее такого же размера из металлопластика приблизительно на четверть. Я думаю для вас это не показатель. В обслуживании металлопластик проще и дешевле, а дерево качественней и красивей.
 
Если стоит вопрос об легком и прочном остеклении балкона, то основу, на которую будет идти само окно нужно муровать пеноблоками на плиточный клей... А само окно поставить металлопластиковое, у которого минимум камер в профиле и стекло пакете... Дерево конечно легче будет, но дороже выйдет однозначно!!!
 
Смотря какое дерево и какой размер бруса из которого делать каркас. Я сделал из дерева в одной квартире в другой из пластика, из дерева гораздо легче и по весу и по установке. А пластик за последние 10 лет показал себя не лудшей стороны. Поэтому делайте из дерева на века.
 


Новые темы

Сверху