Подскажите мне чем правильно будет застеклить балкон?

Здравствуйте специалисты! У меня вот какой вопрос к вам. Хочу застеклить я свой балкон, но встал перед выбором, пластиковые окна распашного или раздвижные алюминиевые. Подскажите что лучше подойдет для средней полосы России, какие окна будут действительно открываться и закрываться в любую погоду.
 
Если у вас сильные морозы бывают, то алюминиевые точно не подходят, тем более раздвижные. Они могут замерзнуть и при открывании их может скосить. Так что выбирайте пластиковые а если хотите чтобы еще и тепло было, то лучше не просто окна а стеклопакеты.
 
Алюминиевые раздвижные окна в морозы примерзнуть, если их осенью не подготовить. После дождей и перед заморозками, надо убирать воду в каналах, по которым двигаются рамы, протирать их насухо и контролировать подвижность рамы. А пластиковые окна со стеклопакетами будут свободно открываться и закрываться зимой.
 
Зачем Вам ставить раздвижные алюминиевые окна, поставьте металлопластиковые раздвижные. В герметичности, теплопередаче и пылезащищенности они ничем не уступают металлопластиковым окнам с распашным типом открывания. Открываться и закрываться отлично они будут в любую погоду.
 
Вы хотите конопатить зимой свои окна ватой? Тогда алюминиевые окна в вашей широте не ставте ни в коем случае. Ставьте окна с двухкамерными стеклопакетами и будет вам счастье! И желательно с трехкамерным блоком.
 


Новые темы

Сверху