Как проводится монтаж декоративной подсветки по периметру двухступенчатого потолка?

Необходимо сделать декоративную подсветку по периметру двухступенчатого потолка, но так, чтобы источников света не было видно. Подсветка должна не освещать помещение, а только мягким светом подсвечивать часть потолка, подчеркивая его невесомость. Какая технология монтажа декоративной подсветки по периметру двухступенчатого потолка?
 
Выберите в магазине светодиодную ленту, с подходящим для вашего интерьера световым эффектом. И установите её куда пожелаете. Работать со светодиодной лентой легко, и с ней справится любой не профессионал.
 
Вообще-то светодиодная лента сделана на самоклеящейся основе. Закрепите ее в нише под потолком так, чтобы снаружи не видно было. Если лента на 220 вольт, у которой липучки нет, то для ее монтажа можно использовать двусторонний скотч. После того как закончите первый уровень, отрежьте излишки ленты в том месте, где на ее оболочке нарисованы ножницы - и переходите на второй уровень.
 
Можно использовать, как отмечалось выше светодиодную ленту. Но также я бы порекомендовал ленту дюралайт. Она может крепиться на специальные клипсы, даже можно использовать крепеж для сантехнических труб.
 
Монтаж декоративной подсветки двухступенчатого потолка проводить совсем не сложно. Здесь для начала нужно определиться что вы хотите сделать. Лучше всего использовать светодиодную ленту, тогда не будет видно ничего лишнего.
 

novosvet74

Заблокирован
Дюралайт- прошлый век. Светодиодная лента. Но только на 12 , а еще лучше 24 вольта. Но имейте ввиду, что потолок д.б. безупречным. Глянцевый натяжной тоже не подойдет, будут точки видны. Это стремно. Лучше всего ГКЛ ли матовый натяжной.
И обязательно предусмотрите место для блока питания (может быть размером с кирпич, если лента мощная).
И еще: если просто клеить ленту на ГКЛ или бетон , то она отвалится (стандартная основа не такая уж липкая).Клеить надо на предварит. приклеену. пластиковую ленту или алюминиевую. Либо на качественный двухсторонний скотч
 
Матовый натяжной потолок все равно будет отсвечивать(, с тканью эффект равномернее). И самое главное, чтобы добиться возможности приглушенного и равномерного свечения не следует брать светодиодную ленту на 9 ватт (которая через пару месяцев начнет местами выходить из строя). А приобрести хотя бы на 14 ватт и диммер (можно будет задать нужную яркость светодиодов).
 


Новые темы

Сверху