Кто знает, как можно отремонтировать перегоревшую энергосберегающую лампу?

Уже весь дом перевел на энергосберегающие лампы, чем существенно ежемесячно экономим почти половину электроэнергии и соответственно в денежном выражении. Но вот уже второй раз пришлось поменять такую лампу в коридоре. Говорят они не любят частого включения, а коридор есть коридор. Говорят сгоревшую энергосберегающую лампу можно как-то отремонтировать. Кто знает, как?
 
Выкручиваем сгоревшую экономку и меняем на новую. Поскольку энергосберегающая лампа наполнена газом, а ещё и содержит ртуть- не пытайтесь её восстановить. Для частого включения используйте светодиодные лампы они тоже экономичные.
 
Энергосберегающую лампу никак нельзя отремонтиовать, так как у неё принцип работы такой же как и у обычной, только в отличии от обычной внутри колбы инетрный газ, и нить внутри лампы (если мне память не изменяет), служит для посылки разряда.
 
Энергосберегающую лампу никак нельзя отремонтиовать, так как у неё принцип работы такой же как и у обычной, только в отличии от обычной внутри колбы инетрный газ, и нить внутри лампы (если мне память не изменяет), служит для посылки разряда.

Неизвестно, какие именно энергосберегающие лампочки автор темы имеет ввиду. Светодиодные лампы под стандартный патрон (в них обычно выходит из строя преобразователь напряжения) отремонтировать вполне возможно.
 
Насколько я знаю на такие лампочки дают очень хорошую гарантия ( порядка 2-х лет ), попробуйте не выкидывать коробки из под них ( обмен производится только при наличии коробки ) и вовремя относите их обратно по гарантии!
 
Не понимаю кто вам рассказывает такие глупости что такие или какие нибудь другие лампочки можно ремонтировать, это вам что Эдиссон рассказывал когда их изобретал:confused: все это бред и ни чего вы не отремонтируете, а вот ртутью отравиться вполне можете, так что подумайте.
 
Когда эконом. лампочка перегорает, то это значит, что либо выгорел весь газ, либо сгорела микросхема. Выше цоколя находится белый контейнер, там находится микросхема, при намокании, могли закоротить контакты. Ремонтировать такие лампочки бесполезно, они очень дешевые и сложны в ремонте.
 


Новые темы

Сверху