Чем можно заменить напольную германскую метлахскую плитку не уступающую ей по качеству?

Более 25 лет в ванной комнате не меняли напольную германскую метлахскую плитку, хотя настенный кафель меняли уже два раза. А напольную еще не меняли бы и дальше, лежит крепко, но хотелось бы просто что-то новое. Какое напольное покрытие можно положить вместо германской метлахской плитки, которое бы не уступало по качеству?
 
Сейчас такие разновидности плитки, что прям не знаешь какую выбрать. Обращайте внимание на то, что написано на упаковке. Во- первых, ни в коем случае не берите настенную плитку для пола, она тоньше. Во- вторых, не стоит брать большой износостойкости, лучше выбрать ту, у которой высокая сопротивляемость кислотам и щелочам( АА), а износостойкости хватит 2. Ну, и самое главное, это коэффициент скольжения. Чем он выше, тем плитка дороже. Хорошей считается белорусская, германская, испанская, итальянская плитка. Если, хотите отечественную, то хорошая фирма Керама Марацци и Нефрит – Керамика.
 
Если плитка лежит крепко и не потеряла своего внешнего вида то какой смысл ее вам менять? Если просто внешний виде надоел, то можно обновить просто поменяв затирку. Расшейте швы между плитками и заполните цветной затиркой, будет замечательно.
 
Что же тут думать. Идете в магазин керамической плитки и выбираете что душе и кошельку угодно. Различные размеры, различные материалы, про цвета и рисунки и говорить нечего. Прочность напольной плитки очень высока и она Вам прослужит не менее старой.
 
Ерамогранитную плитку ложите, вот она как раз и будет навека, как и ваша метлахская, я себе положил два года назад, проблем незнаю. Пор кстати у нее нет, влага значит не скапливается как в других пористых, например в той же декоративной плитке.

- - - Добавлено - - -

Керамогранитную как по мне еще легче и клеить.
 


Новые темы

Сверху