Где кроме напольного покрытия можно использовать чувствительную плитку?

Мне, как любителю дизайнерских новинок, интересно узнать о новом виде плитки - чувствительной плитке. Выпускается она различного формата и оттенков. В основной материал плитки впрессовываются волоконно-оптические нити, передающие свет от одной точки к другой, этим самым, создавая при движении по плитке мерцающий эффект. Очень интересное изобретение. Где кроме напольного покрытия можно использовать чувствительную плитку?
 
Ну вообще такую плитку уместней все таки класть на пол, там же мы ходим. А если положить ее на стену ни какого эффекта не будет. Только если вы специально не будете нажимать на эту плитку. Так что лучше на пол.
 
При выборе плитки я бы смотрела ни на её чувствительность в первую очередь, а на пригодность именно для пола. Какую нагрузку выдерживает, какова устойчивость к влаге, истиранию, пр.
Думаю, что чувствительную плитку и на стены можно клеить, верно? Тем более - нужно учитывать для чего берёшь.
 
Можно сделать откосы в окнах из такой плитки. Тогда, будет классный эффект у окон. Главное, чтобы плитка не бросалась в глаза и не отличалась от общего дизайна интерьера, а то смотреться будет как-то глупо и смешно.
 
В зависимости от того где вы хотите по класть плитку, такую и нужно выбирать. В строительных магазинах есть четкая разница между напольной плиткой и настенной. Вы же не положите настенную плитку на пол? Нет, она не выдержит нагрузки. Так и с напольной плиткой.
 


Новые темы

Сверху