Чем можно обработать поверхность плитки, что бы сберечь ее от вытирания?

Хочу выложить у себя в прихожей около двери фартук из плитки имитирующий природный камень, скальный срез. Продавец в магазине уверяет, что такая плитка не подойдет для прихожей, что она через пол года придет в очень плачевный не эстетический вид, потеряет свой первоначальный вид. У меня такая просьба, подскажите чем можно обработать поверхность плитки, что бы сберечь ее от вытирания?
 
Можете попробовать ProtectGurd FT, французкой фирмы Guard Industrie или поискать его аналоги, это средство предназначено для защити слабопористых материалов от износа и защиты поверхностей по которым осуществляется интенсивное движение. Придает поверхности гидрофобность защищает от масляных пятен, кислоты и других агрессивных сред.
 
Во-первых, соответствие назначения плитки, чтоб была половая плитка, а не для стен. Обработка идет специальным кислотосодержащим раствором для удаления грязи и препятствует потускнению плитки. Итак, в течение 30 дней. А следующая одноразовая процедура с применением специального защитного средства - FILA MP/90 (Италия), MELLERUD (Германия) , которое наполняет все поры в плитке и покрывает водонепроницаемой пленкой. Требуется полное высыхание и излишки аккуратно убираются. После этих двух процедур требуется обычный уход средствами, которые пригодны к керамическим плиткам.
 
Я считаю, что хозяину нет необходимости ещё что-то делать с плиткой кроме того, что уже - на производстве - сделано для её устойчивости к влаге или истиранию. Если Вы правильно подберёте для своего помещения плитку, Вы получите отличный результат.
 
Нужно выбирать плитку стойкую к истиранию. Это группа 5 (PEI V), или по ISO 10545. Плитка данной группы пригодна к применению в местах с движением высокой интенсивности. Используют ее даже в общественных местах с высокой проходимостью.
 


Новые темы

Сверху