Можно ли ложить половую плитку предназначенную для внутренних работ на улице?

В доме на кухне менял половую керамическую плитку. Остались излишки примерно 3-4 метра квадратных, вот и хочу использовать. Хочу на улице положить на крыльцо. Но что-то не уверен можно ли использовать половую плитку предназначенную для внутренних работ на улице? Есть ли какая разница в плитке (для внутренних работ или для наружных?
 
Укладывание плитки, предназначенной для помещений, на улице чревато последствиями не очень благоприятными. Например, при попадании снега на ее поверхность, она становится очень скользко, и травмы неизбежны. Подумайте сто раз.
 
Да, плитка, предназначенная для внутренних работ, не подойдет для работ на улице. Во-первых, она будет даже при малейших воздействиях повреждаться, и при выпадении снега становится очень скользкой. Это Вам придется на нее наклеивать резиновые полоски.
 
Керамическая плитка, предназначенная для внутренних помещений не выдержит перепадов температур и быстро начнет трескаться. Может быть даже при первых морозах. Поэтому не советую применять эту керамическую плитку для крыльца. Продайте излишки керамической плитки и купите плитку для улицы.
 
Не выдумывайте, какие перепады, какие потрескается, от куда вы берете такую информацию? Максимум, как сказали выше, при дожде или снеге может быть скользко. Технология изготовления плитки практически не отличается, разве что покрытие может быть рифленым на улице.
 


Новые темы

Сверху