Можно ли положить плитку на электрический теплый пол, без предварительной стяжки?

Строители говорят что необходимо предварительно залить (сделать стяжку)электрический теплый пол, а уже потом укладывать плитку. Можно ли положить плитку на электрический теплый пол, без стяжки? Чем тоньше слой клея (как я понимаю) тем лучше теплоотдача. Просто у соседа в ванной комнате получилось не очень хорошо. Пол практически не производит тепло и зимой приходится ходить в тапочках. Спасибо!
 
Нет нельзя, как вы собираетесь крепить вашу плитку на пленку теплого пола? А если при ходьбе вы продавите ваш клей, это же замыкание произойдет и током ударить может. Сосед наверно просто слишком толстую стяжку сделал, вот и холодно.
 
Технология устройства теплого пола давно разработана и успешно работает с высокими параметрами теплоотдачи. Соблюдайте ее от начальной укладки теплоизоляционной подложки и до заливки стяжки под укладку кафельной плитки. Ваш сосед видимо на чем то сэкономил, или неправильно смонтировал нагревательный элемент ,поэтому пол у него не работает.
 

vit55

Заблокирован
Под плитку монтировать электрический теплый пол можно, правд технология монтажа греющей пленки в этом случае значительно усложняется. В плиточный клей лучше укладывать стержневой карбоновый мат, кабельный мат или кабель.
 
Последнее редактирование модератором:
Электрически теплый пол вообще-то не предназначен для укладки под плитку. Его можно положить только под такой материал как ленолиум, ламинат или ковролин. В другом случае такой теплый пол не будет эффективен.
 


Новые темы

Сверху