Можно ли сделать реконструкцию напольной глазурованной плитки?

Уже достаточно давно пол в ванной комнате был выложен глазурованной плиткой черного цвета. Смотрелось потрясающе, но по прошествии времени края у плитки по истерлись и стали не черными, а где белыми, где сырыми какими-то. Есть ли какие-то методы реконструировать эту плитку, и вернуть ей былую красоту?
 
Полумеры как, например, закрашивание обнажившихся вытертых краев, будут лишь временными и ненадежными. По-моему, единственным вариантом будет удаление старой затирки и заделывание швов прочным черным эпоксидным составов с таким расчетом, чтобы он перекрывал стершиеся края. Долговечность будет зависеть от качества состава. Если высота пола позволяет, уложите поверх новую плитку, но уже не глазурованную, а подходящую керамическую.
 
Получение твердой глазури на плитке выполняется при высокой температуре и в домашних условиях нанести такое покрытие просто невозможно.Вам скорее всего нужен капитальный ремонт полов в ванной комнате. Любые исправления только оттянут время и будут не долгими а средства и время ваше заберут.
 
А у меня другая проблема - по всей поверхности плиточной глазури пошли микротрещинки. Их не сильно видно, но если присмотреться, то выглядит все это довольно не красиво. Подскажите, можно ли что-то сделать с этими трещинками на глазури?
 
Единственный вариант это заменить плитку, обновить ее не получиться. Вы скорее всего приобретали плитку однослойнуюю, если надумаете всеже менять берите двухслойную глазурованную плитку, она прочнее и меньше стирается.
 


Новые темы

Сверху