Помогите выбрать материал для покрытия прямой крыши в много этажке.

Проживаю на пятом эта же типовой пяти этаже. Крыша самое больное место в таких домах. Хочу сам без участия жко произвести ремонт крыши над своей квартирой. Прошу помощи у мастеров, по выбору материала для прямой кровли, я сам пока остановился на технониколе и бикросте. Мой выбор правильный или надо искать что то другое?
 
На прямой крыше в многоэтажке, в такой как у вас, следует делать мягкую кровлю, выбор вы сделали правильный, технониколь, вполне достойный вид еврорубероида, так же для надежности следует положить подкладочный рубероид, можно использовать бикроэласт.
 
Советую вам воспользоваться рубероидом. На сегодняшний день он обладает неплохими качествами, легко поддается ремонту, а главное то, что цена вполне приемлемая. Не забудьте, что под рубероид желательно постелить подушку из подкладочного рубероида.
 
Многие специалисты рекомендуют укладывать на плоскую крышу кровельную мембрану (это однослойный полимерный материал). Существует 2 вида таких изделий: ПВХ-мембраны (сделаны на основе поливинилхлорида), которые прослужат примерно 25-40 лет, отлично выдерживая все нагрузки, и ТПО-мембраны (выполненные из термопластичных олефинов с использованием армирования из полиэстера либо стекловолокна), которые в дополнение к вышеназванным качествам, отличаются еще и более высокой стойкостью к биологическому и химическому воздействию, а срок их службы составляет около 50-80 лет.
 
Сама идея ремонта мягкой кровли над своей квартирой мне кажется слегка неверной. Если снять полностью старый рубероид, то не факт , что новый не будет пропускать влагу по стыкам со старым. Иск от соседей неминуем. Если поверх старого, то затекать может в десятке метров от вашей квартиры и под кровлей стекать именно к вам. Хотя сами работы стоят не миллионы, а тысячи и можно попробовать. Технониколь очень хороший материал.
 


Новые темы

Сверху