Какойрулонный кровельный материал можно подобрать для крыши с уклоном?

Нужна помощь, для выбора рулонного кровельного материала для кровли с уклоном на три градуса. Работать будут при температуре -15С. Будет строительство здания, как детская поликлиника, основание кровли будут плиты ЦСП, площадь будет составлять 450 м2, на втором этаже, эксплуатация же крыши будет производиться при температуре -60 С.
 
Интересно, в каких широтах возводится данный объект? В любом случае с кровлей лучше всего работать в безморозный период. Для такой работы подойдет обыкновенный рубероид. Главное тщательно его приклеить и горелкой склеить швы. Преимущество использования рубероида это простота его настила и монтажа. Это мое личное мнение.
 
Полиэстер и стеклоткань являются составляющие еврорубероида. Благодаря им, этот строительный материал не подвергается гниению и деформации, имеет высокую прочность в отличие от обыкновенного рубероида. Битум с полимерными добавками, входящий также в состав евроруберода, делает его морозостойким.
 
Работы с любым рулонным материалом, требующим разогрева поверхности, при минусовой температуре не проводятся. Как хотите, конечно, но даже при -5° очень сложно разогреть приклеиваемую поверхность, пропадает эластичность, укладка будет некачественной.
Мой совет – не переводите ни материал, ни время. Дождитесь плюсовой температуры.
 
Не рекомендую проводить строительные материалы во время морозов На сколько мне известно, что в холодное время года строительные работы прекращаются, а возобновляются лишь тогда, когда на улице уже будет плюсовая температура.
 


Новые темы

Сверху