При каких обстоятельствах необходимо стелить подстилочный слой рубероида? Помогите разобраться

Собираюсь стелить рубероид на крышу сарая. Точной технологии этого дела не знаю. В купленном мною материале листы двух типов - один тонкий - собственно рубероид, а второй подстилочный слой. Насколько понимаю, тонкий всегда стелиться сверху, а подстилочный слой - под него. Иногда правда, насколько мне известно подстилочного слоя стелить не надо. Поверхность крыши сарая - бетон. В каких случаях, одним словом, необходимо подкладывать подстилочный слой?
 
Подстилочный слой необходимо всегда настилать на кровлю крыши, именно он значительно помогает предотвратить подтеки крыши. Если технология данного покрытия подразумевает этот слой, то он обязательно должен укладываться.
 
Не знаю что у вас за рубероид, может новомодный какой, мы делали крышу на бане рулонным рубероидом, раскатали, внахлест положили и закрепили, все. Ни какого второго слоя нам в магазине не предлагали вообще.
 
Насколько мне понятно у Вас в наличии есть рубероид и бетонная крыша сарая (плиты перекрытия). Вам понадобиться растопить битум и уложить рубероид на битум. Укладка рубероида начинается снизу крыши. А именно с той стороны, куда будет направлен стек воды. Обильно наносите расплавленный битум на бетон и клеите рубероид. pokrytie-kryshi-ruberoidom-2-300x225.jpgruberoid_4.jpgruberoid-dlja-krovlim.jpgvpp04b41.jpg
 
Сегодня мало кто устраивает рулонную кровлю из рубероида, и используют больше наплавляемые материалы. Если нужно устроить новую кровлю, то она устраивается не меньше, чем в два слоя. Нижний - без посыпки, и верхний, с посыпкой из каменной крошки.
 


Новые темы

Сверху