Дизайн жилых помещений. Отделка стен. Предпочтения.

Ирина

Заблокирован
Уважаемые господа!
Интересно, а какие материалы Вы используете для отделки стен в жилых
комнатах!
Если обои, то какие?
Или, может быть, у Вас в доме стены просто приведены в порядок
и окрашены краской.
Если да, то какой?
Или Вы отдаёте предпочтение стеновым панелям?
В таком случае, каким именно?
Или покрытие из массивов дерева?
Интересно, как менялись Ваши вкусы и предпочтения со временем.
Или же Вы очень консервативны?
Интересно, используете ли Вы сочетания различных материалов
при отделке стен.
 
Лично я в комнатах первоначально выровнял стены гипсокартоном,толщина панелей 2.5см,потом затер швы шпатлевкой,прогрунтовал и наклеил виниловые обои. Думаю что виниловые обои лучше обычных,или рагожки,т.к они на ощупь приятные и экологически чистые. Красящимся обоям я неочень доверяю.
 
Сейчас я недавно сделал ремонт, и все стены в квартире покрасил жидкими обоями. Данный материал удивителен тем, что если умеешь рисовать на стенах, можно сделать совершено любые узоры любым цветом. Единственный минус таких обоев это их цена, но это того стоит.
 
У нас на старой квартире всегда были обои, потому что стены не были идеально выровнены, это требовало больших затрат и усилий, а на новой квартире идеально ровные стены, когда мы заехали они были покрашены в персиковые и светло салатовые тона, мы перекрасили их под себя, а одну стену задекорировали в салоне натуральным камнем и установили туда телевизор, очень красиво смотрится!
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Специалисты заметили, что зеленые тона способствуют расширению бронхов, усилению сердечных сокращений, повышают умственную работоспособность, красные - стимулируют секрецию желез пищеварительною тракта, восстановления физической работоспособности и в то же время возбуждающе действуют на некоторых людей, а мягкие оттенки коричневого, голубого цветов располагают к отдыху.

Легко возбудимому человеку не следует жить в комнате с красными стенами, а склонному к меланхолии - в комнате с фиолетовыми оттенками.

Цвета подразделяются на теплые, холодные и нейтральные. К теплым относятся красные, оранжевые, желтые и все другие, в которых они преобладают. К холодным - синие. голубые и вся группа сине-зеленых и сине-фиолетовых тонов. Зеленые цвета с преобладанием синего - холодные, а желтого или красного - теплые. В этом легко найти связь -естественными природными условиями - солнечным светом, паром огня, прохладой воды и тени листвы. Белый-серый и черные цвета - нейтральные, они входят в цветовую палитру, разбавляя собой яркие краски.

Цвета делятся также на хроматические и ахроматические. К хроматическим относятся желтые, красные, синие и их оттенки, к ахроматическим - серые, белые и черные. Замечено, что теплые интенсивные цвета кажутся более близкими. Их называют выступающими. Холодные кажутся далекими, поэтому они получили название отступающими.
 
Если квартира начинается с прихожей, то дизайн квартиры — с ее дизайн-проекта. И чтобы в квартире всё идеально отвечало вашим ожиданиям, идеальным должен быть проект ее дизайна.

Да, именно так. Архитектор создает картинку. Сперва в своем воображении. Потом — на экране компьютера. Затем распечатывает на бумаге, конструирует макет. И уже после этого — идея воплощается в реальности.

На каждом этапе проектирования вы высказываете свои пожелания. Чтобы получить результат, который будет им соответствовать.
 
В данном опросе думаю с большим отрывом победу одержат обои. Как наиболее практичный вариант, позволяющий при наименьших трудозатратах получить наиболее приемлемый вариант. А совмещение материалов, да очень часто используется, при том что с каждым годом их все больше, таких комбинаций для любителей чего-то нового, число огромное.
 
Всем добрый день!!! По мне квартира отделанная под дерево. Создаст впечатление теплого домашнего уюта. Главное в применении дерева не переборщить. :rolleyes:
 


Новые темы

Сверху