Помогите оценить дизайн квартиры.

Доброго времени суток. Заказал дизайн-проект новой квартиры. Архитектор прислал дизайн, но что-то мне в нем кажется странным, не могли бы вы помочь с критикой. Положительная или отрицательная критика - не важно. Хотелось бы услышать компетентное мнение о его работе, и узнать цену, которую объективно берут за такой уровень проекта. Заранее спасибо за по потраченное время на составление критики
image.jpg
 

solid

Заблокирован
Здравствуйте!
такое ощущение, что это дизайн комнат из разных квартир. Первые 2 варианта - напоминает ремонт в советских квартирах, а кабинет вышел более современным. Мебель взята немодная. В кабинете бежевое ДСП все портит, на мой взгляд - дешево как-то. В таком помещении стекла и хрома хочется.
Гостиная и кухня - в переделку. Я бы взял за отправную точку кабинет. Это, конечно, мое личное видение. Надеюсь, помог.
 
Понимаете, у каждого разные вкусовые качества. Мне не понравился даже кабинет, вернее, совсем не понравился. Главный минус( по моему мнению) это цветовая гамма, уж очень все как- то уныло и тускло. Пусть это не будут яркие, но хотя бы немого светлее тона.
 
Камин под телевизором в гостиной -это смешение совсем разных стилистических решений. Они попросту не сочетаются. От чего-то нужно отказаться. Мое мнение - от камина. Диван расположен не напротив телевизора, в связи с этим смотреть его вам и вашим гостям будет не комфортно. А самое главное в интерьере дома -это удобство! Все остальное довольно лаконично. Насчет кабинета, могу сказать следующее: замените шторы на более яркие, сочетающиеся по цвету со стеной за диваном и замените пол на более "комнатный". Шахматная доска подойдет больше на кухню или прихожую, но в комнате она смотрится не совсем уместно. Надеюсь моя критика будет вам полезна. :cool:
 
Здравствуйте,во-первых цветовая гамма подобрана не соотвественно,думаю что для гостиной нужен цвет по светлее тогда будет выглялеть по уютней,а для кабинета нужен однотоный пол будет по солидней желательно потемнее.во -вторых меня смутила растоновка мебели ,создается впечатление что очень тесно,думаю надо применить минимализм и камин тут явно не в тему в гостиной,вот его можно поставить в кабинет и диваны нужны посовременней.желаю удачи
 
Прикольно над камином воздушка не кто не заметил))))) дизайнер 2-к наверное? во второй комнате за компьютерным столом стоит диван это типа давай посмотрим что ты в нете делаешь? тоже тупа, человек рядом стоит когда вы за компом уже не по себе, а если честно все так заграмаждено аж жуть
 
Здравствуйте, совершенно согласна с вами по-поводу странности этого дизайн-проекта. К сожалению появилось желание только критиковать, глядя на эти 2 эскиза. в общем работа выполнена на среднем уровне и первое впечатление - что ваш архитектор,либо новичок в сфере дизайна, либо очень спешил). Даже если взять во внимание что были какие-то ограничения в выборе строительных и облицовочных материалов (небольшой бюджет), само решение всего интерьера не выглядит гармонично. Хочется поменять все - начиная со стен и заканчивая вазой на столе. Если честно, эта работа напоминает работу студента со второго курса худ.графа. Каждый элемент созданного интерьера - сам по себе Люстра с симпатичными абажурчиками и подвесками не подходит для потолка в 2 уровня и местным светом - сюда бы что-то более геометрической формы. Стены, пол и мебель- все в темных тонах, неприятно перегружает пространство комнаты. И больше всего в этой комнате совершенно не смотрится решение стены, где расположены камин и телевизор. Рисунок под мрамор - выглядит не уместно. Что касается кабинета - складывается мнение, что комната должна была быть выполнена в стиле - поп-арт. Ну если смотреть на яркий постер и пол в клетку, но тогда все остальное не вписывается в общую картинку. Здесь бы заменить диван или сменить изображение на стене, а возможно и пол, который так бросается в глаза и визуально уничтожает все остальное. В общем, посоветовала бы я вам не реализовывать этот проект. Он нуждается в доработке.:)
 
С виду довольна не плохо... По моему мнению, комнаты получились мрачноватые, нет в них радости и красок! А в общем задумка не плохая! все что вам не нравиться, ВЫ можете изменить и посоветоваться с дизайнером!!!
Первый эскиз, там минус один я вижу-это телик рядом с окном, постоянно будут блики и отсвет от телевизора!
 
Ну по мне нет никакой увязки между двумя помещениями, кроме выделенных участков стен под искусственный камень, опять же непонятно для чего. Кабинет проще говоря по цветовой гамме больше напоминает подвал, вряд ли в таком окружении можно сосредоточиться на чем-то, для чего там выделяют стену столь яркой картиной, тоже неясно, перегруженность потолка несколькими уровнями, зачем, если вокруг такой аскетизм, пол плиткой, притом шахматной доской, ну это уже совсем ванная 80-ых, где-то в бруклине. Непонятна и фишка с занавеской, такая асимметрия, по мне не очень совсем. Гостиная, ну здесь по мне слишком много точек освещения, встроенная подсветка, люстра и этот таршер, непонятно почему в углу, кому он светить будет и зачем, расположение телевизора и мебели неудачно конечно, явно шею свернуть можно за просмотром, если больше одного человека смотрит, тот же камин и общий ну не минимализм, но где-то в той стороне, не стоит так, сюда же цветы и книги, т.е. это не фьюжн получается, а бахыт компот. А вообще не знаю изначально что именно вы хотели, от вас же зависит результат, а дизайнер должен просто реализовать ваши идеи, желательно гармонично увязав все ваши пожелания и возможности. Главное в квартире чтобы вам уютно было, а не модно.
 
Соглашусь с предыдущей критикой - уровень эскизов производит впечатление ученического (возможно, именное несовершеное владение инструментом обусловило такие фактуры и формы?). Но это вовсе не главное. Учел ли исполнитель те пожелания и требования к дизайну, которые вы обсуждали? И знаете ли вы сами, чего хотите? Пока что проект выглядит как скопление отдельных разнородных элементов. Вам не зря он кажется странным, так как действительно негармоничен. Но прежде чем приступать к переделке - очень советую определиться с тем, что вам хочется в интерьере, а что - категорически не нравится. Тогда дизайнеру будет легче понять ваши потребности, а вам – оценить его работу. В конце концов - вам там жить, вам смотреть на эти стены, вам платить за отделку и мебель. Однозначно советую убрать постер за диваном – даже если это ваша детская мечта, радовать он будет недолго, а вот раздражать кислотные цвета начнут уже через месяц (такой креатив хорош для общественных помещений, а не жилых).
 
Чвет комнаты с камином - думаю что поменять, а то, извиняюсь за выражение - на цвет говна похоже. Телевизор следует переместить в другое место, так как камин и телевизор не дополняют друг друга, будут глаза разбегаться. Рабочий кабинет посветлее сделать, а то как будто бы казиматы! По деньгам - ну я думаю что в 120 000 рублей - нормально + авторский надзор.
 

Очень уныло, видимо у архитектора (действительно ли он архитектор?) было плохое настроение... понятное дело, что квадратура маленькая - но в таком случае надо было подобрать светлые тона, камин под телевизором - ужасно будет отвлекать, мягкий уголок расположен неправильно, неправильно скомбинированы обои, кабинет - слишком серо, работать в такой атмосфере будет крайне тяжело, опять мягкая мебель в кабинете неправильно расположена, мебель выглядит дешевой, пол в кабинете ни с чем не сочетается... общее впечатление - минимум уюта...
 

Вот смотрю на эскизы дизайна, и честно говоря в маленьком шоке.
Вариант гостиничного варианта.
Там даже визуально смотря на эскизы - нету домашнего уюта и тепла.
Хочется сбежать и сказать - это не моя квартира.
 


Новые темы

Сверху