Помогите определиться с подбором цвета в интерьере

Заказчик просит сделать пол цвета венге и стены беж. А я сомневаюсь и отговариваю, т.к. квартира небольшая, 55 кв. м. Не будет ли в таком помещении темный пол "давить" и визуально уменьшать площадь? И какую мебель подобрать, особенно фасады на кухне. Какой цвет выбрать, чтобы не выглядело темно и тесно?
 
Последнее редактирование модератором:
Знаете, лично я не поклонник таких контрастов - темный пол и светлые стены. Это не хорошо смотрится, и такой пол действительно будет угнетать обстановку. Если уж вы решили делать стены светлыми, то сделайте светлым и сам пол. Есть же светло-коричневые цвета. Мебель тоже должна быть светлых оттенков, в тон стенам и полу.
 
А я бы не стал отговаривать, не думаю что такие цвета будут давить, для стен может быть подобрать более светлый тон. Мебель конечно темную брать не стоит, иначе будет мрачновато, хотя все зависит от количества мебели, лучше светлую, отличную в тональности от цвета стен, чтобы не сливалось в дальнейшем.
 
Отличное решение. Просто Вы визуально этого не представляете, но смотреться будет великолепно! И очень солидно и богато. Давить и уменьшать пространство не будет, поскольку правильно выбран цвет стен. Можете взять вообще светло- бежевый. И мебель, конечно, лучше светлых, пастельных оттенков. Можно даже белую, а можно светло- коричневую( для кухни белый не практичный).
 
Заказчик в Вашей трактовке это тот что даёт Вам заказ? я так понимаю. Ну тогда Вам и переживать нечего. У всех разные вкусы. Впрочем это не важно. Мебель обычно в деревянных тонах сделана, так что сочетаться с полом венге мебель будет прекрасно. Потолки и стены придётся так же в тёмных тонах делать что бы контраст не "давил". Темнота в помещении будет могильная. Большое окно на южную сторону ситуацию не сильно исправит.
 


Новые темы

Сверху