Как быть если балкон зарастает сыростью, сделать дополнительную теплоизоляцию, или убрать утепление?

У моих друзей, довольно большой балкон. И вот когда последний раз они делали ремонт, это было года четыре назад, им утеплили его, поставили пластиковые окна, в общем, сделали вроде бы всё как нужно. Но так как балкон на углу дома, и из- за разницы температур, у них все эти четыре года, в холодное время, на стенах балкона скапливался конденсат, и образовалась плесень. Скажите, как быть теперь, поставить какое - то отопление на балкон, или убрать вообще утепление?
 
Видимо в том месте где собирается конденсат нужно было лучше утеплить. Я думаю что бы труд не пропал в пустую то лучше сделать хоть какое то отопление, и разместить его желательно возле места где больше всего собирается конденсат.
 
Я бы вам, в первую очередь, советую утеплить балкон снаружи. Потому что, если делать это изнутри получится так, ваша основная стена, изолирована от тепла и находиться постоянно в условиях отрицательной температуры, то есть перестает работать, как утеплитель, получается, что ваш утеплитель, вам только служат утеплителем. Поэтому утеплять нужно только снаружи. А материал взять пенопласт и потом его оштукатурить. И топить все таки нужно.
 
Вряд ли получится вывести отопление на балкон, хотя многие пробивают стену и выводят секции для отопления балкона. Но я так же за то что бы Вы обшили балкон снаружи. Материала особо много не нужно, листы пенопласта самые оптимальные и по цене не дорого особо. Оштукатурить и даже можно вместо покраски обшить сайдингом. Сейчас многие так делают и красиво смотрится.
 


Новые темы

Сверху