Какой утеплитель нужен если промерзает бетонная стена и как лучше монтировать?

В новой квартире все прекрасно, кроме одной стены, выходящей на улицу. Не окна, не балкона на этой стене нет, но она настолько холодная что даже просто рядом стоять замерзаешь. Какой утеплитель нужно применить, и самое главное как его монтировать к стене? Квартира на пятом этаже девятиэтажного дома.
 
На сегодняшний день, есть достаточно много специализированных фирм, которые проводят работы по утеплению наружных стен на высоте, а именно обклеивают пенопластом или экструдированным пенополистиролом стену, а потом облагораживают его.
 
Однозначно утеплять нужно снаружи, потому что в противном случае вы выключите основную стену из утепления квартиры, и она будет, всегда находиться в отрицательной температуре и не будет работать как утеплитель. И на границе утеплителя и стены все равно будет влага и соответственно плесень. А на счет материала я бы взял пенопласт, а потом его оштукатурил. А альпинистов сейчас найти очень просто, газеты, интернет.
 
Утеплите наружную стену пенополистиролом, внутри можете смонтировать каркас из профилей и утеплить минеральной ватой, и все зашить гипсокартоном. Следите, чтобы пенопласт клеили с перевязкой швов, а швы хорошо пропенивали.
 
Однозначно утеплять нужно снаружи, потому что в противном случае вы выключите основную стену из утепления квартиры, и она будет, всегда находиться в отрицательной температуре и не будет работать как утеплитель. И на границе утеплителя и стены все равно будет влага и соответственно плесень. А на счет материала я бы взял пенопласт, а потом его оштукатурил. А альпинистов сейчас найти очень просто, газеты, интернет.
Очень хороший совет дали. Только стоимость наружного утепления(в основном проведения высотных работ)будет значительной. Я бы всё таки хотя бы на время сделал внутреннее утепление. Ставил бы гипсокартон и утеплитель, предпочтительнее вату. Если помещение хорошо вентилируемое то может стены и не отсыреют.
 


Новые темы

Сверху