Как правильно отремонтировать большие ямы в стяжке?

Ремонтируем старую стяжку, в основном дело сводится к выколотке перфоратором старых рассыпающихся участков (их немного) и заливкой этих мест впоследствии. Так сказать мелкий ямочный ремонт:D, так вот, дело в следующем, возникли вопросы о качестве будущей поверхности, как сделать, чтобы эти наши латки, держались хорошо? Края у ям получаются рваные, дополнительно обрабатываем грунтовкой. Может еще что-то нужно сделать?
Впоследствии будет ложится дорогая плитка, поэтому цель - сделать все возможное и избежать последующих осложнений.
 
В принципе всё правильно делаете.Однако спрогнозировать получившийся результат - крайне проблематично.Несколько причин.И очень много факторов, могущих повлиять на результат.Изначально какая проблема была?Трещины или расслоение, вспучивание, механическое повреждение? Как видите очень много вопросов.Если бы я подготавливал под ДОРОГУЮ плитку-однозначно снял бы и сделал заново...:)Удачи))
 
Для начала, постарайтесь, чтобы яма имела ровные углы. Далее в большие дефекты можете связать арматурную сетку, которая отвечает размеру дефекта. Уложить ее туда и залить. Честно говоря, я не сторонник таких работ, для меня проще и надежнее все переделать.
 
Действительно постарайтесь выравнять края у ямы. Потом несколько раз погрунтуйте. А уже потом делайте цементный раствор с щебнем или же без и заливайте яму. После этого пусть хорошо устоится и высохнет и можете приступать к плитке
 
Я бы на вашем месте вычистила ямки и закидала щебенкой, а сверху залила раствором, все бы выравняла под правило и после зажелезнила. Поверхность выравнится и ямки у вас будут хорошо заделаны и прочно.
 
Во-первых надо определить из какого материала была сделана старая стяжка - если цементно-песчаная стяжка, то однозначно демонтаж всего покрытия и устройство нового. Если это стяжка из бетона, то надо определиться с размерами ям, более крупные заливаем бетоном мелкие полимерными растворами (тем же клеем для кафеля), ну и главное обеспылевание ВСЕЙ поверхности.
 
Вы все делаете верно, нарушений никаких нет, единственное, когда стяжка будет застывать именно в тех местах где вы пробили перфоратором, слегка смачивайте водой, иначе пойдут трещины. Когда стяжка пола прихватиться, не будет уже таким жидким, можно сверху чуть чуть присыпать цементом, это даст прочности и защиты от ломанья и рассыхания стяжки.
 
Если честно то я бы вообще полностью все переделал , ну а если ремонтировать ямы для Старта необходимо убедиться в том что кроя ямки ровные ,если нет то боремся с ними, выравниваем , после выравнивания можно применить хитрый способ, арматурную сетку которую мы укладываем в ямку и заливаем .
 


Новые темы

Сверху