Как правильно демонтировать паркет в гостиной?

Марат

Заблокирован
Паркет в гостиной пришел в негодность, некоторые части и вовсе отклеились и мешают вовремя передвижения. Так что, мы собрались заменить напольное покрытие. Но паркет приклеен к стяжке, я не знаю как правильно и быстро его отодрать. Несколько попыток закончились неудачей, поскольку пол был собран еще при коммунистах, в то время паркет укладывали на битум. Помогите советом, как избавится от старого паркета!
 
Есть один способ, но вам придется немного потратиться. Купите смывку для битумной краски и обильно смочите все стыки и трещинки. Раствор попадет под паркет, немного размягчит битум и вы обычным гвоздодером снимите весь паркет. Только работайте в противогазах, она очень воняет.
 
Попробуйте применить перфоратор или отбойный молоток только не промышленный большой, а бытовой маленький, он по размерам не больше перфоратора. При помощи его вы легко снимете слой паркета на любой подложке.
 
И смывку можно применить и с бытовым перфоратором тоже соглашусь, но эти способы требуют средств. Вряд ли у кого есть бытовой перфоратор и смывку надо приобрести. Я бы посоветовала, набраться терпения и аккуратно снимать обычным гвоздодером.
 
Не скажу насчет перфоратора, но я снимал паркет с помощью большого зубила и молотка. Зубило было самодельное 35-40см длиной. Думаю, что если работать перфоратором, то тоже нужно с длинным зубилом пробовать.
 


Новые темы

Сверху