Нужен совет по дизайну интерьера маленькой кухни.

Не все мы располагаем, к сожалению, большими кухнями, а на кухне мы проводим довольно много времени. К тому же здесь находится, и зона приготовления пищи, и столовая часть, а зачастую место отдыха и общения. Неудивительно, что в достаточно компактной кухне возникают проблемы со свободным местом. Хотелось услышать Ваши мнения по поводу как это все лучше обустроить.
 
Самым лучшим, по моему мнению, вариантом это будет на кухне мягкий уголок, а перед ним столик, другого в маленькой кухоньке просто не вижу, хотя в принципе хотелось бы узнать, что в вашем понимании, маленькая кухня.
 
Я думаю, что установка мягкого уголка на кухне – абсолютная ошибка. Он занимает слишком много полезного пространства. Лучше заменить его столом и удобными оригинальными стульями, которые можно убирать под стол при необходимости.
 
Как по мне, то в первую очередь нужно выполнять в светлых, нейтральных тонах. Шкафы я бы использовала с секретом. Где есть тайники и прочие выдвижные столы и стулья. А еще мне нравится вариант с барной стойкой, на которой можно и готовить, и кушать. И места много не занимает.
 
Маленькие кухни все чаще объединяют с другими помещениями (гостиные), разделяя в дальнейшем либо стойкой, либо различной отделкой полов и стен. Наиболее оптимальный вариант, если конечно не будут смущать запахи и звуки при приготовлении пищи) А так естественно минимум техники и мебели, максимальное использование стены с гарнитуром и подвесными шкафами.
 


Новые темы

Сверху