Необходима консультация по дизайнерскому решению для интерьера нулевого этажа.

Мне необходима консультация по дизайнерскому решению для интерьера нулевого этажа. Мне бы хотелось сделать на нулевом этаже своего дома настоящий мужской уголок, что бы там был кабинет, спорт зал, мини бар, вообще все что надо для качественного мужского отдыха. Площадь помещения 100 квадратных метров.
 
К перечисленному Вами списку еще желательно добавить небольшую баню (мужчины без нее просто не могут обойтись) и комнату для бильярда. Можно сделать небольшой кальянный уголок, если есть желание.
По поводу расположения комнат – начинать лучше с кабинета и делать его поближе к выходу, поскольку этой комнатой будут пользоваться чаще всего, я думаю.
 
Мне кажется, что бильярдную стоит делать с мини- баром или хотя бы рядом. Причем с совершенно противоположной стороны, где будет кабинет. И правильно отметили, что кабинет должен быть ближе всего к выходу, а за ним уже и спортзал можно сделать.
 
Я бы тоже посоветовал, по возможности уместить сауну, бассейн, после спортзала для релаксации то что нужно. Естественно подальше от выхода. По дизайну я думаю вопрос станет только для кабинета. Что еще разместить зависит от увлечений и предпочтений, но боюсь не все позволит пространство.
 
Я бы первым делом обратил внимание на те коммуникации, которые там имеются, от этого зависит, что там может находится. Электричество допускаю что есть, далее - вода, канализация, отопление. Если, к примеру воды, канализации нету, то про сауну с душами можно забыть или делать врезку в систему. Ну а так, то площадь 100м.кв. открывает широкий простор для фантазии - спортзал, гараж, мастерская, баня, небольшой бассейн и т.д..
 


Новые темы

Сверху