Нужен совет по дизайну интерьера на даче, отталкиваясь от дома

Здравствуйте.Не давно с мужем
(месяца-полтора назад) ходили по музеям, антикварным лавкам, в поисках
чего-нибудь необычного, каких-нибудь идей для дизайна, и там меня вдохновили
формы изделий, экспонатов...мы долго искали и нашли интерьерный салон который
делает все в нужном нам стиле, называется
"по-французки", объяснили мы чего хотим и откуда идея и они
быстренько нам набросали что и как будет, мы одобрили один из интерьеров и
теперь он воплощается в жизнь, на картинке все очень красиво=) Но вот теперь
думаю над дизайном на даче, очень понравился один из интерьеров в черно-белых тонах. Вот теперь меня волнует, не будет ли слишком резкой смены стиля, дома элегантый, можно сказать
аристократический, спокойной, с мягкими формами и теплыми тонами, а на даче
совсем другая картина, все черно-белое, с прямыми линиями... Кто-то с таким сталкивался? Отпишитесь пожалуйста.
Хочется чего-нибудь другого, смены обстановки, но не уверена что такой резкой.
Может кто то подскажет как быть?
 
Разные стили в интерьере нежелательны в одном помещении, но у вас ведь совсем разные помещения, поэтому вполне допустимо применение противоположный стилей в оформлении интерьера. Все зависит от вашего личного вкуса.
 
А почему Вы выбрали для оформления дачи черно-белые тона? Для таких помещений обычно больше подходит французский провинциальный стиль или эклектика. Она – уютнее, и такой интерьер можно дополнить изделиями ручной работы, изготовленными летом, во время дачных каникул.
 
Ничего страшного нет в том, что у Вас в доме и на даче совершенно разные стили, можно даже сказать противоположные. Но вот черно- белый для дачи как не очень. Ведь дача- это место отдыха и для тела, и для души. Вам в таком интерьере будет уютно и удобно? Если да, то вперед. А если сомневаетесь, то лучше отказаться от этой идеи.
 
Черно белые тона для дачи, настолько близко к природе, думаю диссонанс будет, вокруг зелень, а в помещении несколько уныло и аскетично. Здесь больше подойдут теплые тона, спокойные, не раздражающие глаз. Что-то близкое к деревенскому, хотя это может уже клише, решать вам.
 


Новые темы

Сверху