Какие существуют био-лампы, как их выбирать и где купить?

У меня есть зимний сад, сделал его относительно не давно. При его освещение использовал обыкновенные лампы дневного света. Но, по чему то растения и цветы не захотели жить под таким освещением. Краем ухо слышал, что существуют какие то био-лампы специальные для растений. Подскажите, это действительно так, и где их можно приобрести?
 
Наверно вы имеете в виду лампы которые имеют ультрафиолетовое излучения, которые имеют способность имитировать или да же заменять солнце для фото синтеза растений. Подобные лампы можно приобрести в магазинах садовод.
 
По-моему это обычное разводилово, попытка рекламщиков сбыть залежалый товар. Тут тебе и растения лучше растут, и кожные заболевания лечатся, и клетки организма активируются. Вчера еще говорили, что люминисцентная лампа чуть ли не копирует солнечный свет, а сегодня вдруг выясняется, что растениям такой свет не нравится. Подавай им красный и синий спектр (неходовые диодные ленты). Теперь о конкретике. Есть у нас станция защиты растений. Там много теплиц с цветами, рассадой и прочими зелеными насаждениями, которые я не успел как следует рассмотреть, т.к. монтировал им "биолампы". Было это лет пять назад и с тех пор никто из "мичуриных" не жаловался на результат. В качестве таковых я использовал лампы ДРЛ с пуско-регулирующей аппаратурой от обычных уличных светильников. Их свет пришелся растениям очень по вкусу.
 
Если такие лампы существуют, то их можно приобрести в магазинах, специализирующихся на товарах для сада. Обычные ультрафиолетовые, купленные в медтехнике, не подойдут, они спровоцируют ожоги на растениях.
 
Да есть такие лампы, они выглядят как и лампы дневного света только светят не белым или матовым светом, а специальным ультрафиолетовым, но для зимнего сада или вообще для растений их надо больше обычного освещения так как свет хоть и ультрафиолет но его необходимо много!
 
Согласен, сам видел такие лампы, их используют для тепличных растений, они действительно визуально ничем не отличаются, на них только лишь стоит маркировка, что это лампа тепличная. Отличается всего лишь выделением света, то есть светит не обычным светом, а типа ультрафиолетового, но не ультрафиолет. Этот свет помогает быстрее расти растениям и давать хорошие плоды.
 


Новые темы

Сверху