Какие вы розетки предпочли, для замены старых розеток?

В здании установлены старые розетки и выключатели, еще с советских времен. Теперь настали другие времена и нужно их заменить на более современный вид, чтобы не портить интерьер в комнатах. Для того, чтобы заменить розетки и выключатели нужно их выбрать и качественно установить. Какие вы розетки предпочли, для замены старых розеток?
 
Однозначно евро тип и определенно не Китай. Намучаетесь с дешевой продукцией восточных братьев. Из за плохих материалов невозможно хорошо обжать провод в клемме, резьба "слизывается" и потом хоть выкидывай, ничего путнего с нее уже не будет. То же самое с распорками, которыми розетка должна держаться в стене, металл мягкий, прогибается и не обеспечивает надежного крепления. Дешевая рыбка, плохая юшка.
 
В здании установлены старые розетки и выключатели, еще с советских времен. Теперь настали другие времена и нужно их заменить на более современный вид, чтобы не портить интерьер в комнатах. Для того, чтобы заменить розетки и выключатели нужно их выбрать и качественно установить. Какие вы розетки предпочли, для замены старых розеток?


Главное в этом случае не гнаться за дешевизной - китайские или турецкие розетки покупать не стоит. Не исключено, что вам придется поменять все подрозетники - диаметр советских коробок был больше, чем у используемых сейчас .
 
Менял выключатели и на дешёвые и на дорогие, и ломаются они почему - то примерно одинаково(розетки тоже самое). Может мне просто не повезло с фирмой, но теперь ставлю намеренно дешёвую продукцию, стоимостью около 2-х долларов, служат около года, некоторые даже до сих пор. По внешнему виду их не отличишь. На замену уходит 5 минут времени.
 
Я, лично, предпочитаю фирму «Makel» - как-то «сработались». Предпочитаю по единственной причине: розетки этой системы очень предсказуемо ведут себя в блоках, когда для монтажа применяешь ПВС сечением 2,5. И смотрятся они довольно солидно.
 
вот я не знаю кто какими предпочтениями аппелирует, но я за дизайн и долговечность,мне очень понравилась изделия фирмы VEKO не знаю в России она везде есть, но вот я себе установил и тьфу тьфу тьфу все отлично работает.Очень хорошая фирма,есть еще дизайнерские разработки но дороже намного.
 
Безусловно к этому вопросу нужно отнестись серьёзно, но если Вы хотите сохранить дизайн и не испортить интерьер комнаты, что бы розетка была под рукой и не кидалась на глаза, устанавливайте розетки с крышечкой, согласно цвета комнаты, тогда розетка будет подходить к комнате и безопасна для детей. А вместо выключателей поставьте датчики движения, или дистанционное управление которое можно приобрести в любом магазине электротехники
 
Мне нравиться Eljo Trend и дороже. Все что дешевле почему-то ломается существенно чаще, да и ощущения встявляешь/вынимаешь вилку у дешевых менее приятные, Дешевые розетки могут потом оказаться очень дорогими в эксплуатации. Вот и выбирайте заплатить сейчас поменьше или за весь период эксплуатации
 


Новые темы

Сверху