Какие могут быть причины быстрого перегорания лампочек?

Сделал на кухне пластиковый подвесной потолок. Поставил встроенные светильники. Не сильно дорогие, примерно средней ценовой категории. С обычным патроном. Но столкнулся с проблемой - лампочек хватает максимум на 3 недели. Разводку кидал на 4 светильника от того места где раньше была люстра. Соединения все проверил. В чём причина - не пойму?
 
Я себе сделал на кухне пластиковый потолок. Поставил светильники. Маленькие. Но, когда я делал отверстие под них в потолке, я сделал зазор где-то 8 мм вокруг светильника, чтобы обеспечить конвекцию воздуха и охлаждение патрона светильника. Между потолком бетонным и моим пластиковым расстояние 4 см. Так что нагретый воздух идет вверх и охлаждается о бетонную плиту. Я это делал заранее, так как предполагал перегрев. Итак. Моя гипотеза - у вас перегревается светильник, и лампа, происходит разгерметизация стеклянной колбы лампы и перегорает спираль.
 
Причина не в том, что нет циркуляции воздуха, а в некачественно сделанных лампах. Скорее всего, Вы покупаете лампы китайского производства. Попробуйте купить лампы нормальных производителей. Покупайте в специальных магазинах. Нужно помнить, скупой платит дважды.
 
Правильно, лампы накаливания, имеют отвратительное качество. Даже достаточно дорогие. Если сюда приплюсовать нестабильность напряжения и частоты в питающей сети, а лампы накаливания плохо это выдерживают, то вот результат. Используйте энергосберегающие, они стоят дольше.
 
У заказчика сделали пластиковый потолок и установили три светильника на нем, а так же четвертый стоял отдельно на гипсокартоновом коробе обшитым кафелем, служащим полкой для мыльных принадлежностей. За 1-2 дня лампочки перегорали минимум в 3-ех светильниках. Спасла установка блока защиты от перепадов напряжения. Воткнуть его можно прям в распред-коробку на 1 провод, идущий к выключателю. Результат за год перегорела только 1 лампа.
 
Причина ваших неприятностей заключается в следующих вещях, первое: проверте соединения что бы они не коротили, второе: необходимо поставить в сеть перед лампочками трансформатор (выпрямитель) тока,такие штуки продаются в любом магазине электро проводки, и любой продавец-консультант вам поможет в его выборе и установке.
 
Мне кажется что причина не в циркуляции воздуха и тому подобное, возможно гарантийный срок у лампочки маленький, она выработала свой ресурс еще раньше до её продажи. Вторая причина может быть скачки напряжения, что приводят к сгоранию микросхем в эконом. лампочках. Поставьте возле счетчика (на входе) уравнительное устройство напряжения, должно помочь.
 


Новые темы

Сверху