Как извлечь старую затирку со швов между плиткой, при этом не повредив плитку?

Доброго времени суток.
У соседки п’ять лет назад долали ремонт в ванной. Не знаю по какой причине но затирка в швах между плитками в ужасном состоянии. Вот попросила меня старую затирку извлечь и затереть швы по новой. Возникает вопрос, как выковырять всю затирку из швов, что бы не повредить плитку, так как плитка в хорошем состоянии и ее менять не будем.
Большое спасибо за советы.
 
Старая затирка из швов плитки удаляется только механическим способом. Вручную. дело долгое и муторное. Продают специальные узкие металлические щетки с острым концом. Вот этим самым концом и выгрызается старая затирка. Новую затирку берите на латексной основе.
 
Уже темка перетертая, можно взять щетку, можно взять абразивную полоску и подтереть. Можно затереть старую затирку новой (если старая лежит глубоко), предварительно прогрунтовав швы, можно даже клеем.
 
Я для этого дома использовал болгарку с широким зачистным кругом. Эту операцию придется проводить аккуратно и бережно чтобы не раздробит торцы на кафельной плитке. Но тем не менее получается убрать затирку полностью
 
Да конечно же работенка не из приятных и что самое главное очень долгая. Но для ее выполнения могут подойти стальная проволока, металлический шпатель, конечно же можно использовать болгарку с кругом по камню, но это очень щепетильный вариант работы.
 


Новые темы

Сверху