Как выбрать межкомнатные двери? В чем разница между массивом и шпонированным МДФ?

После ремонта купленной квартиры возник вопрос выбора межкомнатных дверей. В магазинах широкий выбор в цене и качестве. Массив стоит дорого, особенно из ценных пород, а попасть на проблемы с покупкой шпонированного МДФ и тому подобных клеенных имитаторов масива тоже не хочеться. Как поступить правильно? Цена не вопроса, а качества.
 
Массив мало того что дороже, он еще и потяжелей чем шпонированные двери. Но знаете, при выборе дверей для своего жилья смотрите не столько на цену, сколько на производителя. Очень неплохие итальянские модели.
 
Однозначно что двери из массива будут лучше чем МДФ двери. У дверей из массива будут лучше теплоизоляционные, шумоизоляционные, да и по износу они будут получше. Я когда делал ремонт то тоже столкнулся с такой проблемой, после долгих раздумий приобрел МДФ, так как они дешевле. В принципе если учесть цену то двери довольно неплохие, можно покупать если не хватает денег на что то лучше.
 
Здесь важно не перепутать понятия: двери из МДФ и шпонированные двери. МДФ - материал из древесно-волокнистой плиты, сверху обклеивается ламинированной плёнкой. Мне такие двери тоже не нравится. А шпонированные двери - у меня, например, изготовлены из деревоматериала, снаружи обклеены шпоном дуба. Шпон - специально обработанный тонкий слой натурального дерева. Шпонированные двери имеют отличный вид, качественный и практичный материал. За 5 лет, как я их установил, никаких проблем, и мой выбор, считаю, был правильный.
 
Если для вас деньги и траты не имеют принципиального значения, то без условно берите натуральный массив дерева, тогда вы забудете вообще что такое проблемы с дверьми, будете наслаждаться уютом и комфортом в доме.
 
Так я не понимаю все же для вас первым делом качество важно или все же цена или быть может, оправданная цена, конечно мдф покрытый шпоном как вариант более предпочтительный, в основном потому что стоит дешевле, а внешний вид немногим хуже, так что если исходить из этого то лучше мдф.
 


Новые темы

Сверху