Как правильно выбрать двери для разных помещений квартиры?

У нас коридор буквой "Г", так что в него, по сути, выходят несколько дверей - 2 комнатные, кладовочная, 2 двери санузла (ванная и туалет) и кухонная. Три первые видны при входе в квартиру, остальные - за углом.
Никак не могу решить, ВСЕ двери в этом случае надо ставить одинаковыми или только комнатные и кладовочную?
И нужно ли комнатные ставить одинаковыми, если внутри их разного стиля и цвета дизайн?
Нужно ли в "подсобное помещение" - кладовку -ставить хорошую, дорогую дверь?
Какие двери в санузел поставить? В кухню?
что скажете?
 
По моему мнению, прихожая в квартире является одним из важнейших помещений в доме, к дизайну которого нужно подходить ответственно. Поэтому оформление всех дверей со стороны коридора должно быть выполнено в едином стиле.
 
У нас точно так же, как описывает автор темы. Пришлось устанавливать все три двери одинаковые, так при входе в квартиру они все три видны. Поставили двери без стекол, сплошное дерево. Правда купили не готовые, а просто каркас и дверь, пришлось самим все доделывать и красить. Получилось вроде не плохо.
 
Конечно же, те двери которые видны, нужно делать одинаковыми, глухими. Не обязательно дорогие, сейчас много качественных дверей. А та что кухонная, я правильно понял, такая же, только остеклённая. Это моё мнение.
 
Ну если исходить из того как должно быть, то конечно дизайн всего помещения должен быть выдержан в одном стиле и комнаты увязаны между собой, так что и двери соответственно должны быть в одной стилистике, другой вопрос везде ли они необходимы или в ту же кухню просто оставить проем.
 


Новые темы

Сверху