Как выбрать максимально звукоизолированные межкомнатные двери?

Как правильно выбрать межкомнатные двери в спальню? У нас большая семья и иногда просто хочется тишины. Как выбрать двери, которые будут пропускать минимум шума? На что обратить внимание? Только ли массив доски - единственный материал для такой двери? Какие еще меры нужно применить для увеличения звукоизоляции входа в комнату?
 
Последнее редактирование модератором:
Массив доски - далеко не идеальный вариант в данной ситуации. Отлично здесь подойдут МДФ двери с проклеенным резиновым уплотнителем по периметру. Также щель под дверью не должна быть более минимальной - 2-3 мм.
 
А я думаю что массив доски наиболее хорошо подойдет в ванной ситуации. Думаю что толщина самого массива в 4-5 сантиметров снизит шум на 50-60 Дб. А это уже показатель тишины.
 
Как правильно выбрать межкомнатные двери в спальню? У нас большая семья и иногда просто хочется тишины. Как выбрать двери, которые будут пропускать минимум шума? На что обратить внимание? Только ли массив доски - единственный материал для такой двери? Какие еще меры нужно применить для увеличения звукоизоляции входа в комнату?

Во-первых не стоит экономить на материалах двери. Во-вторых не делать ее из стекла, или каких либо тонких материалов. Лучше всего взять деревянные двери, с натурального материала, и установить специальные уплотнители дверные по периметру.
 
Конечно здесь будет играть немаловажную роль материал из которого изготовлена дверь, толщина, ну и качество исполнения и монтаж конечно же, если заказывать дверь именно под ваши размеры с установкой и прочим, вариант будет оптимальным с изоляцией по периметру, но конечно и не самый дешевый при этом.
 


Новые темы

Сверху