Помогите пожалуйста с ландшафтным дизайном участка.

Как вы обустраивает свой участок на даче? Я обратилась в компанию, которая занимается ландшафтным дизайном. Полностью доверила им мой участок. Они составили и дизайн-проект , и территорию подготовили, всё сами закупили. Пока идет строительство, я изредка приезжаю чтобы проверить как дела. Работа кипит. Я очень довольна, так как все мои вопросы решает менеджер.
Если подумать - если бы делала всё сам, то был бы совсеминой бюджет, но этот вариант не для нашей семьи. Пусть занимаются профессионалы.
А как бы поступили вы?
 
Если бы у меня было достаточно финансов, то обязательно бы доверился специалистам составить дизайн-проект, который бы обязательно пересмотрел и подкорректировал под себя и своей семьи, но чтобы сами дизайнеры и контролировали выполнение их задумок. Тогда и спрос с них и оплата.
 
По моему мнению, ландшафтным дизайном может заниматься любой человек, у которого здравая голова способная к рациональному и абстрактному мышлению, руки которым не чужд труд, конечно наличие финансов и самое главное времени. К сожалению, в большинстве случаев чего-то из вышеперечисленного не хватает. Поэтому чтобы не получилось абы как, лучше сразу обратится к профессионалам.
 
Ну я думаю практически у всех первостепенный вопрос это финансы исходя из этого уже и решают как быть, то ли делать все самому, от идеи и до воплощения, не тратя при этом средства на чьи-то услуги. То ли доверить это профессионалам и также только контролировать ход работ на своем участке.
 
Я рада за Вас, Ваше материалное положение позволяет Вам нанять профессионалов и обустроить свой участок. Наверное, это хорошее решение вопроса, но оно недоступно многим. Мы живем в частном доме, у нас большой участок, но нет возможности нанимать специалистов, мы делаем все сами. Сочетание камней и растений на клумбах, небольшая альпийская горка, папоротники в тени, малые архитектурные формы, сделанные своими руками - все это доставляет мне удовольствие. Да, конечно, это не так шикарно, но я это люблю, мне нравится этим заниматься.
 


Новые темы

Сверху