Прошу помогите мне выбрать хороший долго живущий газон.

Хочу у себя на заднем дворе дома сделать игровую площадку для детей и собаки. Так же хочу поверхность площадки засеять газоном. Хотелось бы засеять газон такими селянами которые при разрастание не достигали высокого размера, что бы газон держался за грунт как асфальт. Сами понимаете дети, собака, все активные плохой некачественный газон вылезет за неделю, по том придется засеивать новый. Прошу помогите мне выбрать хороший долго живущий газон.
 
Есть! Есть такие семена газонной травы, которые неприхотливы, произрастают чуть ли не на каменной земле. Растёт густо, корни прочные, можно играть на лужайке детям, топтать её, а она всё равно живёт. Раньше её, как я слышал, сеяли даже на футбольных полях Англии. Это газонная трава "Изумруд".
 
Плотный газон можно получить, посеяв смесь для газона, которую можно купить в отделе продажи семян. Важно правильно ухаживать за газоном. Перед посевом семян участок перекапывают и тщательно выбирают корни сорных трав. Семена распределяют равномерно, затем площадку слегка утрамбовывают. По молодым всходам лучше не ходить, а дать возможность всходам укорениться. При достижении высоты травы 8-10см газон первый раз скашивают вручную (далее можно использовать газонокосилку). Только на второй-третий год газон достаточно хорошо уплотнится. Поливают газон дождеванием.
 
Плотный газон можно получить, посеяв смесь для газона, которую можно купить в отделе продажи семян. Важно правильно ухаживать за газоном. Перед посевом семян участок перекапывают и тщательно выбирают корни сорных трав. Семена распределяют равномерно, затем площадку слегка утрамбовывают. По молодым всходам лучше не ходить, а дать возможность всходам укорениться. При достижении высоты травы 8-10см газон первый раз скашивают вручную (далее можно использовать газонокосилку). Только на второй-третий год газон достаточно хорошо уплотнится. Поливают газон дождеванием.
Если посеять семена газонной травы и вырастить её, а затем ещё и скашивать через какое-то время, то получится чисто декоративный газон для озеленения участка. Но он не подойдёт для выгула собачки, игр детей и прочие мероприятия.
 
В любом отделе магазина, торгующего семенами или цветами можно купить смесь семян газонных трав. Для Вас подойдёт смесь для создания спортивного газона. Газон из этих трав получается устойчивым к вытаптыванию, поэтому дети, играя не принесут ему вреда.
 
Мне кажется вы слишком много хотите от газона, с такой износостойкостью какую вы планируете, вам больше тротуарная плитка подойдет, конечно за газоном требуется уход, да и повреждаться он тоже будет, учитывать многое придется для того чтобы вырастить хороший зеленый газон а не стриженую травку.
 


Новые темы

Сверху