Обеспечивает ли шумоизоляция пузырьковых панелей тишину в квартире?

Не так давно был в кафе, где на одной из стен устроена пузырьковая панель, которая благодаря программному обеспечению и с помощью пульта управления и цветового освещения на столько прекрасна и разнообразна как в стремительном движении пузырьков, так и в спокойном, позволяющее воспроизводить даже картины. А практикуется ли такая красота в квартирах например как перегородка. И какая там шумоизоляция?
 
Мне кажется делать такую пузырьковую панель в квартире очень проблематично. Там достаточно сложная система и это очень недешево. Хотя если вы найдете небольшую модель этой панели, то конечно можно. А шуметь она будет однозначно.
 
По поводу шумоизоляции думаю, что подобная пузырьковая панель - не лучшая идея. Воспользуйтесь более традиционными способами подавления звуков. Такие панели служат больше для украшения, особенно общественных заведений, а не в практических целях.
 
Устанавливают такие и дома, и в ресторанах. Цена, да, будет далеко не малой. Но многое зависит от размеров и характеристик. А по поводу шумоизоляции, поскольку водяные пузырьковые панели идут толщиной 16 мм, то, думаю, должна быть хорошей.
 
По поводу шума ничего сказать не могу, а с использованием в интерьере, мне кажется это больше подходит для небольшого количества более современных направлений, и естественно такой элемент будет приковывать основное внимание, как быстро он вам приестся неизвестно.
 


Новые темы

Сверху