Черный и белый цвета в дизайне туалетной комнаты, допустимо ли?

У нас в квартире обычный маленький туалет, сейчас идет его ремонт. Хочу для его оформления использовать плитку на пол и на стены. На пол буду класть плитку черного цвета, а стены отделать чисто белой плиткой. То есть туалет получится всего в двух цветах. Как вы думаете такой цветовой дизайн подойдет для маленького помещения?
 
Всем добрый вечер! Эта очень интересная идея. Гораздо хуже было бы если бы на оборот черные стены и белый пол.
 
Можете смеро реализовывать свою задумку. Даже если у Вас очень маленький туалет, белая плитка его сделает визуально немножко побольше. А в сочетании с черным полом комнатка будет смотреться очень стильно и оригинально. Для туалета - это очень правильное решение.
 
Я соглашусь с предыдущими высказываниями, что это будет великолепно! У знакомых выдела сочетание черного и белого в туалете, так смотрится просто шикарно. И белая плитка сделает комнату больше, Вы же не черную на стены будете класть. Так, что смело делайте ремонт. Успехов Вам!
 
Мне кажется, что сделать пол и стены совсем однотонными – не очень удачная идея. Лучше использовать любой понравившийся геометрический рисунок (сочетая оба цвета) – для стен; и однотонный черный – для пола.
 
Сыграть на контрасте - это замечательная идея, но я бы еще установила черный унитаз и сделала черным потолок. Получится очень необычно и лаконично. Если будете стелить коврик, то можете взять белый. Он будет выгодно отличаться от плитки.
 
Слишком уж лаконично выйдет, хотя для кого как. У меня другой вопрос, для чего вам обязательно плитка на стенах в туалете? Лишнее пространство, ощущение холода от белых керамических стен, это ведь не ванная, столько влаги там нет. Можно использовать более теплые материалы на стенах.
 


Новые темы

Сверху