Как выполняется защитное покрытие алюминиевых окон, какими способами?

Как выполняется защитное покрытие алюминиевых окон, какими способами? Мне известно только, то что есть два способа защиты, это, нанесение лаковых, гальванических покрытий. Может кто знает еще какие то способы защиты алюминиевых окон, попроще и по дешевле, подскажите, очень надо для защиты своих окон.
 
На сколько мне известно, есть только два способа окрашивания алюминиевых окон, это гальванизация или обработка лаком, красками. Чаще всего это делается в промышленных условиях, с помощью специального оборудования. Даже не знаю, как в домашних условиях, качественно нанести краску, кисть для этого точно не подойдет.
 
Для защиты от коррозии алюминиевые конструкции покрывают краской по алюминию и эмалью для цветных металлов. При высыхании краски образуется пленка, которая и защищает поверхность. Она также препятствует распространению пламени по поверхности.
 
Вообще конечно при заказе таких алюминиевых окон нужно выбирать уже с обработкой, а если решили сэкономить и купить без обработки, то проще всего и дешевле получится покрыть сначала антикоррозийной жидкостью, а потом лаком.
 
Может проще водооталкивающей жидкостью покрыть, или слишком дорого обойдется?
 


Новые темы

Сверху