Как заделать трещину в стеклопакете, что бы с нее не задувало зимой?

Осенью проводил утепление окон. Окна у меня деревянные, и вовремя утепления я снимал стекла и промазывал соединения стекол и рам силиконом. Вовремя установки обратно стекла, оно лопнуло, и появилась трещина на все площадь окна. Чем можно заделать трещину, что бы зимой не проходил через нее мороз. Может тем же прозрачным силиконом замазать? Денег на новое стекло нет.
 
Добрый день! В принципе можно так же промазать силиконом и дополнительно с верху проклеить трещину скотчем бесцветным для большего эффекта. Еще можно взять и обклеить все стекло пленкой для окон. Ну и самый простой и дешевый обклеить газетой или картоном все стекло до наступления финансового благополучия для покупки нового стекла.
 
Верным решением будет покупка и установка нового стекла (для вашей безопасности), но так как нет денег, тогда покупаете жидкие гвозди и промазываете трещину по возможности с двух сторон в два слоя, после высыхания наклеиваете скотч.
 
Полностью реставрировать вам стекло не получится, но временно поверх трещины можно наклеить полоску прозрачного скотча. Это предотвратит задувание в дом. Можно так оставить стекло и на несколько лет но я советовала бы его всё таки при возможности поменять.
 


Новые темы

Сверху