Как долговечны ламинированные пленкой окна?

Уважаемые посетители строительного форума! У меня возник значимый вопрос. На кануне я решил преобрести в дом семнадцать окон, которые ламинированы ПВХ плёнкой. Также, производители уверяют, что чем дольше стоят окна, тем надежнее пленка ПВХ. Однако, с большим трудом верется в данную историю. Большинство окон выходят на восток, а также юго-восток, даже теперешним летом солнце с большой интенсивностью печет. Возникло множество вопросов: Если ли у Вас опыт эксплуатации ламинированного профиля? Уважительная просьба рассказать мне как ведет себя? А также, не отклеивается ли плёнка и не лопается ли на сварных швах?
 
Последнее редактирование модератором:
Пленка, в принципе, довольно хорошего качества, и ничего с ней радикального не происходит. Ради эксперимента оставляли даже на сутки в воде - она при этом даже не запузырилась. Так что ставьте смело и ни о чем не стоит беспокоиться.
 
А у меня вот печальный опыт с окнами покрытыми пленкой (цвет под дерево). Смотрятся (смотрелись) отлично, но через три года пленка начала пузырится а по стыкам разразится. Попытался отодрать не получается. Мой вам совет не связывайтесь.
 
Сама пленка держится очень долго, дело не в том, что она может отклеится, а в том, что она легко царапается и при частом мытье оно значительно теряет новый вид. К стати у меня есть покрытие на окне, которое отталкивает лучи солнца, которые попадают с улицы, и скажу за 2 года использования в некоторых местах это покрытие обсыпается. Ставить такие окна как у меня никому не рекомендую!!!
 

ЮлияН

Заблокирован
Видимо попалась некачественная пленка. Производители дают гарантию минимум 3 года, или 5 лет. Так что в течение этого времени спокойно можно обращаться с рекламациями.
Работаю в окнах уже 10 лет и свой ламинационный цех у нашей компании свой. Пленка наносится под высокими температура и случаи отклеивания, это, конечно брак.
Еще существует порошковая окраска. Она делается в случае, когда клиенту нужен цвет определенного RAL. т.е. это уже не цвет дерева, а, например, синий, зеленый, желтый. Иногда это нужно для интерьерных решений.
Этот тип покрытия не так вынослив к внешним воздействиям, конечно. Но об этом клиент должен предупреждаться.
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина Дизайн

Заблокирован
Даже если ламинационная плёнка качественная, со временем она, действительно обсыпается... К тому же, её очень легко поцарапать во время эксплуатации: случайно коснулись рамы браслетом от часов, кольцом и тд.
 
Качественная ламинирующая пленка, например Renolit содержит в себе специальные пигменты, которые отражают солнечное тепло, уменьшая тем самым тепловое расширение профиля. Также данная пленка стойкая к выцветанию на солнце. У меня в Питере окна выходят на солнечную сторону. Ничего не отклеилось, и ничего не выцвело. Срок эксплуатации окон 8 лет. Цвет - золотой дуб.
 


Новые темы

Сверху