Как на металлическую стену можно приклеить керамическую плитку?

Есть фургончик из тонкого металла, примерно 4 миллиметра. Хочется внутри облагородить и поклеить керамическую плитку. Возникло несколько вопросов: можно ли в принципе так делать и если можно, то как предварительно подготовить металлическую поверхность, ну кроме того что пройтись жесткой железной щеткой, чтобы ржавчины не было?
 
Плитку положить на металл можно. Надо эту металлическую поверхность обработать антикоррозийной жидкостью - преобразователем ржавчины, покрасить. Крепить плитку на плиточный клей не получится. Можно использовать клей "жидкие гвозди", монтажный клей, силикон. Самый простой способ - закрепить к металлу лист влагостойкого гипсокартона, выровняв поверхность и уже на него положить плитку.
 
Я бы рекомендовал вам- не делать этого,так как фургон бывает в движении, не так ли?А керамическая плитка не любит всевозможных колебаний и деформаций.А в так в принципе полжить плитку на металлическую поверхность можно,предварительно обработав её бетоноконтактом.
 
На само железо лучше не выкладывать плитку. Может отскочить. Даже если пройти её бетон-контактом. Он не панацея. На стене он поможет, а на металле — нет. Приделайте к железу гипсоволокно. Грунтуйте его и спокойно выкладывайте плитку. На нём точно будет держаться. А вагончик путешествует? То есть, он ездит? Тогда вам плитка совсем не нужна в нём.
 
Ни чего себе тонкое железо. 4 мм это довольно таки неплохой бункер. Я так понимаю это вроде дачного варианта домика? А вообще я больше двух лет назад у соседки пристроенный вагончик к кухне обкладывал плиткой, бетонконтакт отлично справился со своим заданием, но для верности лучше гипсокартоном обшить.
 


Новые темы

Сверху