Как подключить розетку к щитку, т.к. срабатывает УЗО?

Уважаемые посетите ремонтного форума! У меня к Вам, специалистам в данном направлении, вопрос! Следовал следующей схеме: подключил заземление к шине заземления, ноль к шине нуля, а также фазу к автомату. Заодно подключил к кабелю две розетки. В розетки ничего не подключено. В чем собственно проблема, если что-нибудь включить в розетку, то сразу же срабатывает УЗО. Что же я сделал не так, подскажите. Заранее спасибо.
 
Скорее всего, у Вас где-то замкнуты между собой ноль и заземление. Второй вариант может быть таким - ноль со счетчика приходит сначала на шину нуля, и только после этого идет на УЗО. Это тоже неправильно.
 
Если фаза подключена к одному из отходящих автоматов внутренней разводки по линиям, то все должно работать. А если вы ее подключили к выходу фазы входного автомата, то, естественно, ничего у вас не получится, т.к. фаза подключена до УЗО, а ноль - после УЗО.
 
Где - то у Вас соединяется ноль с землёй, другого объяснения трудно найти. В домах старой постройки ноль и земля по сути одно и тоже, они соединены. Нужно посмотреть откуда идёт ноль и как сделано заземление. Может в схеме подключения где - то ошиблись, это тоже может быть причиной ошибочного срабатывания.
 
Если сразу срабатывает защита то есть подозрение что значит вы не все правильно собрали, где то замыкает, я вот подозреваю что автомат предохранителя просто вышел из строя, замените его, вот если и дальше срабатывать будет то может те приборы что вы подключаете, испорчены.
 


Новые темы

Сверху