Можно ли красить панели МДФ и если можно, то чем?

Коридор в прихожей отделан панелями МДФ достаточно давно, но сделано было на совесть и держаться крепко и не гуляет ни где, но надоела расцветка за эти годы... Есть идея их просто перекрасить, но я не знаю можно ли в принципе это делать, а если можно, то какой краской или может лаком цветным каким-нибудь?
 
Красьте панели МДФ влагостойкой водоэмульсионной краской, но предварительно эти панели прогрунтуйте, или же вообще прошпаклюйте, чтобы не было стыков до ровной поверхности, ну а потом уже занимайтесь покраской.
 
Красить конечно можно, только для начала приведите ее в порядок. Для этого возьмите наждачную бумагу с маленькой дисперсностью и пройдитесь один раз. Швы можете залить силиконом. После этого можете красить обычной водоэмульсионной краской. Грунтовка – это пустая трата денег в вашем случаи.
 
Красить Вы можете, кто же Вам запретит, но внешний вид их будет испорчен на сто процентов. Если Вас это устроит, то не красьте только водоэмульсионными красками. Они не предназначены для соприкосновения с руками и предметами, а в коридоре такого контакта избежать трудно.
 

Malishtem

Заблокирован
По мне так, главное это что б не меловой краской- что б не мелом короче, а то запаришься смывать потом, если припрёт делать ремонт....
Сам как-то неделю после работы смывал, всё проклял.
 


Новые темы

Сверху