Можно ли старый деревянный дом обшивать пластиковой вагонкой?

Старый деревянный домик в деревне близ города купили для дачи. С виду домик имеет не приглядный вид и тепло зимой не удерживает. Рекомендуют утеплить его снаружи, уложив на стены пенопласт и зашить пластиковой вагонкой, но сомневаюсь, будет ли доступ воздуха сквозь такую обшивку и не разрушит ли она старые деревянные стены. Что делать?
 
Читайте подробную инструкцию по укладке вагонки, а главное, в точности ее придерживайтесь. Там указано, каким образом нужно монтировать каркас, чтобы внутреннее пространство свободно вентилировалось, соответственно, никаких проблем с эксплуатацией возникнуть не должно.
 
При правильном монтаже за пластиковую вагонку не будет попадать вода и со стенами ничего не случится. Лично мне очень даже нравится такой вариант утепления. Материал выбран подходящий – практичный и дешевый.
 
Старые деревянные стены быстрее разрушаться, если их ни чем не защитить. Пластиковая вагонка для обшивки экономичный и недорогой материал. Внутри ее располагаются отдельные соты, которые и придают вагонке такие привлекательные качества и для отделки дач пластиковая вагонка является идеальным вариантом.
 
Если вы собираетесь покрывать свой дом пластиковой вагонкой, в таком случае в качестве утеплителя, лучше всего подбирать минеральную вату, в отличии от пенопласта она имеет свойство дышать, что я думаю будет не мало важно.
 


Новые темы

Сверху