Какая ванна лучше акриловая, чугунная или стальная?

Хочу взять себе ванну, не могу определиться какую лучше взять хотел взять акриловую думал оптимальный вариант, мне говорят что лучше чугунную вариант так сказать на века. По цене чугунная самая дорогая, акриловая по дешевле, самая дешевая стальная ее я даже не рассматривал, хотя может стоит? Какие плюсы и минусы у этих ванн?
 
Чугунная ванна. Тяжелая, но прочная. Дорого стоит, но дольше сохраняет тепло. Очень тяжело встретить нестандартных размеров.
Акриловая ванна. Легкая, но хрупкая. Может Кольнуться при небрежном обращении. Легко мыть.
 
Еще год назад мы спорили с женой по поводу ванны. Решили именно акриловую купить, когда ремонт делать начнем конечно. Акрил мне нравится больше потому, что он гораздо теплее, чугуна, в смысле вставать ногами. Сейчас чугун стоит пока, я перед тем, как в ванную залезть, ее минут 30 прогреваю, иначе судорогами сводит ноги.
 
Хочу взять себе ванну... По цене чугунная самая дорогая, акриловая по дешевле, самая дешевая стальная ее я даже не рассматривал, хотя может стоит? Какие плюсы и минусы у этих ванн?
Чугунная ванная будет хорошо держать тепло и устойчивая просто на ножках. Акриловая теплая, но кроме ножек для устойчивости нужна хорошая опора. Стальная, быстро остывает, не держит тепло, но устойчивая. Выбирать Вам.
 
Конечно чугунная. Она долго держит тепло, но тяжёлая. За стальную вообще молчу. Акриловая легкая, но быстро остывает. Но у себя я сделал так. Взял несколько банок монтажной пены и обдул, акриловую ванну, с тыльной стороны, снизу потом можно выдумать любую отделку закрыть дверцей, у кого какие фантазии и при этом вы убиваете, двух зайцев избавляетесь от конденсата и можете дольше наслаждаться тёплой водой. Так дешевле чем, чугунная ванна.
 
Не скажите. Недостатки чугунных ванн: высокая цена; большой вес (вес современной чугунной ванны 120—130 кг); небольшой выбор форм (в основном прямоугольные); для покрытия эмалью чугун нагревают до температуры 1250°C, из-за этого поверхность эмали имеет поры, в которых скапливается грязь и ржавчина.
 
Напишу про стальную: плюс - недорогая, легкая,отличный вариант для дачи. Минусы - не держит тепло(приходится постоянно следить за температурой воды), шумная (когда течет вода - очень шумно, в общем утром тихо умыться не получится, перебудите всю семью), не устойчивая - если ставить ее как постоянную необходимо тщательно закрепить)
 
Купили квартиру. Там была чугунная ванна, в ужаснейшом состоянии, естественно во время ремонта мы ее поменяли, купили акриловую. Я например очень довольна, она такая белоснежная, гладенькая, моется отлично, единственный ее недостаток, это не устойчивые ножки. Мужу пришлось помучиться, пока он ее установил, чтобы она не шаталась и прочно стояла.
 
По этому вопросу подсказывать можно только в плоскости качества, а вот в плоскости стоимости это на сколько велик у вас карман, на счет качества вы собственно говоря уже сами ответили, чугунная самая лучшая, она и на поломается случайно как акриловая и тепло держит дольше мет.
 


Новые темы

Сверху