Спальное и рабочее место в одной комнате

Всем добрый вечер! Всем известно, что площади наших квартир оставляют желать лучшего. Поэтому иногда надо умело совместить две зоны в одной комнате. Вот давайте подумаем, как из одной комнаты сделать спальню и свое рабочее место в квартире. Может быть комнату разделить аркой или ширмой на две комнаты. :rolleyes:
 
Не нужно делит - это только уменьшит размер и без того маленькой комнаты. У меня, кстати, тоже комната 8 метров квадратных. Ставим в угол компьютерный угловой стол. Сверху на нем полка-многоэтажка, компьютер-ноутбук - стоит внизу, кабель от монитора (хорошего) идет вниз, радиоклавиатура. Сидеть можно на диване без боковой спинки (специально куплен) или на стуле.
 
Не стал бы делить комнату с помощью ширм, гораздо лучшим решением будет разделить зонально при помощи использование в отделке помещения разных материалов на полу и стенах. И пространство не будет дробиться и визуальное разделение будет, можно использовать в качестве разделители элементы мебели или декора.
 
И я бы не советовала делить комнату. И там места мало, а станет еще больше. У большинства из нас в спальне находится и место для работы, и для сна. Разве что, можно поставить ширму( отгородив стол) в том случае, когда нужно ограничить попадание света на кровать. То есть, когда один работает до позна, а второй уже лег спать, а ему мешает свет от лампы или компьютера. А на день ее складывать. Но не стоит делить.
 
Я в таком случае использовал у себя в своей тесной квартире разделение пространства только без стенок и перегородок. Потолок в рабочей зоне покрасил в другой тон и сделал не большую студию. Визуально комната расширилась
 


Новые темы

Сверху