"Рабочее место" в центре кухни

У друга достаточно большая квартира и, следовательно большая кухня. Так вот он хочет сделать зону приготовления пищи, так сказать "рабочее место" в центре кухни. По проекту, расстояние между этим самым "рабочим местом" и стенами полтора-два метра. Как Вы думаете, хорошая ли это идея? Я вот его отговариваю.
 

Ирина

Заблокирован
Привет!
А я не стала бы отговаривать!
Пуст Ваш друг попробует сделать то, что считает нужным.
Если Вы играете в шахматы, то знаете, что центральные клетки поля
наиболее удобны для действий.
Ваш друг интуитивно следует этой логике!
Не понравится - переставит мебель.
Делов - то!:)
 
Константин, зачем человеку мешать самовыражаться. Пусть ваш друг попробует, попользуется таким рабочим местом в "реале". Другое дело - сколько он тратит времени на приготовление пищи и не стоит ли придумать другое применение для этого места? Сделайте ему компьютерную 3D модель, пусть посмотрит.
 
Думаю,что главное,Что бы ему было уютно и комфортно.Ему же там находиться.Так что если хочет,то пусть пробует.
 
Идея расположения такого рабочего островка мне очень понравилась в одной из телевизионных передач. Кроме подогревочных ящиков для посуды, разделочного стола, с другой стороны располагалась приставка для принятия пищи и высокие барные стулья рядом.
 
Всем добрый день! Что подразумеваться под рабочей зоной. Если разделочный стол то почему бы и нет. А, может бы тогда сделать большую рабочую зону. С разделочным столом в виде барной стойки.
 
Всем добрый день! Что подразумеваться под рабочей зоной. Если разделочный стол то почему бы и нет. А, может бы тогда сделать большую рабочую зону. С разделочным столом в виде барной стойки.

Он хочет мойку, разделочный стол, встаиваемую технику посередине кухни разместить.
 
А я обеими руками за такой решение, пусть оно и не свойственно стандартным кухням, да и я не увлекаюсь процессом приготовления пищи и мне сложно судить насколько действительно это удобней. Но даже сам факт что такой островок будет как символ рабочего места шеф повара, мне кажется одно это будет подталкивать к тому чтобы творить на кухне.
 


Новые темы

Сверху