Настенные полки в кухне: место для хранения или украшение?

Многие хозяйки - категорически возражают против открытых полок на кухне. Их легко понять: кухня - зона с высокой влажностью, к тому же во время приготовления пищи жир и брызги могут попасть на предметы, лежащие на открытых полках. Действительно, если использовать полку только в качестве хранилища для банок, кастрюль и бакалеи, хочется закрыть ее от посторонних взглядов. Особенно это актуально для моей малогабаритной кухни. Таким образом, удается поддерживать порядок. Хотелось бы услышать идеи по дизайну.
 
А почему вы рассматриваете только открытые полки? А как же антресоли? Чтобы было красиво и экономично сделайте по кругу под потолком антресоль и обшейте ее тем же материалом что сделаны стены. Их даже заметно сильно не будет.
 
Я абсолютно согласна с тем, что все кухонные шкафы должны быть закрытыми. Никакой красоты в стопках кастрюль и тарелок нет. Да и даже самой аккуратной хозяйке очень сложно всегда поддерживать абсолютную чистоту на всех полочках. Так что пусть лучше все это "хозяйство" будет недоступно для посторонних глаз.
 
Всем доброй ночи! Вполне за открыты полки на кухни но не везде. Считаю, что не совсем все можно держать и хранить на открытых полках в кухне. Но частично вполне возможно.
 
Если хочется закрыть полки на кухне – можно использовать нитяные шторы. Это позволит и убрать кастрюли от постороннего взгляда, и дверцы устанавливать не надо.
 
Отдельные открытые полки я бы не стал использовать, а как вариант в гарнитуре не закрывая дверцами те самые полки, с размещением повыше, там где уже не доберутся ни брызги ни жир. И спокойно можно уместить милые сердцу вещички, у каждой хозяйки я думаю такие найдутся.
 


Новые темы

Сверху