Дорого обойдутся геодезические работы на участке?

Планирую покупать не большой участок. На первый взгляд участок очень хороший, но если бы не строительство, то я бы и не задумывался об геологи. Так вот участок продается очень дешево, и я немного опасаюсь, что с ним далеко не все в порядке и возможно придется, на подготовку фундамента потраться больше чем купить другой участок.
 
это необходимо заказывать проект в местном самоуправлении и ,непосредственно,интересоваться ценами у строительных компаний (или прорабов).Все зависит только от масштабов и объема работ,соответственно,тоже.
 
Геодезические работы всегда обходятся не дешево, никто за 3 копейки не будет вам их делать, ведь нужно нанимать высококвалифицированных специалистов. Цены во всех конторах разные, поэтому я бы вам посоветовал посмотреть в интернете, и выбрать оптимальную фирму для себя.
 
Геодезические работы нужно провести обязательно, стоимость зависит от площади участка. Тут экономить не нужно, от этого зависит дальнейшее строительство. Частные конторы с этим справляются профессиональнее и по времени быстрее - поинтересуйтесь в своём регионе и сравните цены.
 
Геодезические работы, безусловно, стоят дорого. Помимо всего прочего не помешать сдать пробы грунта на химический анализ. Особенно это актуально, если участок расположен в экологически неблагополучной местности.
 

glesk

Заблокирован
При чём тут геодезия? Как не крути, но для начала требуется определить состав и несущую способность грунтов. А уж после конструкторы смогут дать ответ, какой фундамент нужен и геодезисты вынесут ваш дом на участок. Как образец комплексного подхода могу порекомендовать компанию ГЛЭСК. А о видах геологии более подробно вы можете почитать в спецлитре:D. Успешного Вам выбора участка!
 


Новые темы

Сверху