геодезические изыскания

Я хочу построить свой дом, и нашёл даже небольшую компанию,но с очень хорошими отзывами, которая проводит геодезические изыскания, но я не знаю какие именно услуги мне нужно у них заказывать! Кто нибудь может мне уточнить какие именно?
 
Скажут Вам к примеру какая почва на которой Вы собираетесь строить дом, не "поедет" или не "утонет" ли дом после возведения. От того на какой почве будете строить - многое зависит, тип фундамента например. Вероятность землетрясения наверное тоже укажут.
 
Олег 40 уже Вам описал все основные услуги, но вот хотелось бы ещё добавить от себя то, что специалисты укажут вам и глубину залегания грунтовых вод. Будет Вам нужно знать в дальнейшем строительстве. Так же примерное расположение жилы, если Вы захотите устанавливать колодец или бурить скважину. Это при желании.
 
Я не знаю какие услуги представляет та фирма, о которой Вы говорите. Но геодезия не занимается ни механикой грунтов, ни лозоходством. Задача геодезиста - дать привязку по местности, отметку высот, углов и т.д. Инструмент - нивелир, теодолит, рулетка.
Вам могут нарисовать генплан участка с переносом отметок на местность, поставить выноски для фундамента. В процессе кладки стен проверить не заваливаются ли они и т.д.
На мой взгляд, при постройке своего дома приглашать именно геодезиста нецелесообразно, а вот нивелир и мало-мальское представление как с ним работать у строителей должно быть.
Заказать исследование грунта и определение водоносных жил, конечно же можно, но это не геодезия.
 
Услуги геологии под дом очень простые, они должны дать Вам выводы, заключения грунтов, а также возможных грунтовых вод на глубине нескольких метров. Основываясь на этом, Вы можете просчитать фундамент под Ваш будущий дом.
 


Новые темы

Сверху