Геодезические работы в лесу зимой

Можно ли проводить геодезические и кадастровые работы лесного участка в зимнее время года, если зимой, например, мало снега или площадь лесного участка будет очищена от снега? Перенести проведение геодезических и кадастровых работ на весну или лето возможности нет. Хотелось бы успеть до февраля. Участок большой, есть деревья, постройки.
 
В принципе можно, но если будете буриться, то могут возникнуть проблемы в виде "дубовой" почвы.
 
Что значит "буриться" и что такое "дубовая" почва? Нужно обмерить лесной участок, уточнить его границы, чтобы потом поставить на кадастровый учет. Я себе представляю это так: приезжают геодезисты с оборудованием, делают съемку.
 
А в чем проблема? Установление ориентиров или очистка под приборы снежного покрова может немного задержать если сугробы громадные. Но думаю что это не такая уж и большая работа для проведение геодезических работ.
 
Проводить разведку местности можно в любое время года, на это да же не повлияет слой снега. Все при за мерах грунта выявятся все погрешности и отклонения. При бурении проблем до же не будет, потому что примерно геодезисты же знаю где пролегают грунтовые воды.
 


Новые темы

Сверху