Новая дверь с коробкой меньше полотна старой двери.

Была куплена дверь с коробкой, габариты новой коробки таковы, что она легко встает в старую по ширине но не влезает по высоте, мало того, толщина(глубина старой коробки) больше на 10 см, дом довоенной постройки и стенные перегородки сделаны по каркасной схеме с обивкой дранкой и последующей штукатуркой. Вообщем, как поставить новую дверь не совсем понятно.
 
Можно изменить размер коробки, подрезав ее, а вот дверь подкорректировать рубанком, но только если дверь деревянная, а не мдф картонная, и если несоответствие не больше 5-6 см. Если больше, то только проем править
 
Я думаю, стена из дранки вполне позволит её подкорректировать по высоте, придётся только потерпеть пыль от штукатурки. А трогать новую дверь с коробкой, т.е. подгонять их размеры под старый проём я бы не стал. Оставшиеся 10 см толщины можно обшить пластиковой или МДФ-панелью.
 
Если дверь не металлическая, то её легко можно подогнать по размеру, отпилив верх или низ. А с боков, пространство между коробкой и стеной за пенить и закрыть чем ни будь, или заштукатурить. Это уже нужно смотреть на месте.
 
Конечно, подрезая дверное полотно- вы его ослабляете. Поэтому легче подрезать нижний и верхний брус старого дверного проёма. А новую дверь необходимо установить вместе с родной коробкой, ведь в неё отрегулированы зазоры.
 
Увеличить верхнюю часть проема в каркасной стене думаю не составит большого труда, прорубите верх проема установите коробку , свободное пространство заложите кирпичом оставив закладные для крепления коробки, все остальное доводится штукатуркой до ума.
 
Как дверь ставить как раз понятно, вот описание ваше точно не понятно!!:confused: для установки двери изначально перед покупкой делаются замеры и вот под них и приобретается дверь, если же стандартная дверь то как например у меня, просто расширяется проем в узких местах, а там где широкие заделываются.
 


Новые темы

Сверху